Außendienst

Vertriebsleitung

Vertriebsleitung

Moordamm 4
27404 Zeven

Tel.: +49 (0)42 81 – 95 15 – 159
Fax: +49 (0)42 81 – 95 15 – 248
Mobil: +49 (0)1 76 – 56 78 86 83
karsten.staben@von-lien.de

Karsten Staben

Vertriebsleitung NORD

Moordamm 4
27404 Zeven

Tel.: +49 (0)42 81 – 95 15 – 103
Fax: +49 (0)42 81 – 95 15 – 203
Mobil: +49 (0)1 76 – 45 98 95 19
harald.schuster@von-lien.de

Harald Schuster

Vertriebsleitung SÜD

Moordamm 4
27404 Zeven

Mobil: +49 (0)1 76 – 47 11 70 18
volker.dutz@von-lien.de

Volker Dutz

Vertriebsleitung Baumärkte

Moordamm 4
27404 Zeven

Tel.: +49 (0) 42 81 – 95 15 – 160
Fax: +49 (0) 42 81 – 95 15 – 249
alexandra.baltruschat@von-lien.de

 

Alexandra Baltruschat

Assistenz der Vertriebsleitung / Datenschutzbeauftragte

Moordamm 4
27404 Zeven

Tel.: +49 (0) 42 81 – 95 15 – 154
Fax: +49 (0) 42 81 – 95 15 – 260
timo.bonacker@von-lien.de

 

Timo Bonacker

Assistenz der Vertriebsleitung

Verkaufsgebiet NORD

Ansprechpartner:

Verkaufsgebiet NORD

Ansprechpartner:

Moordamm 4
27404 Zeven

Mobil: +49 (0) 176 – 57 86 86 67
b.plotkowiak@von-lien.de

PLZ-Gebiete:
40/41/42/44/45/46/47/58/59

Bartholomäus M. Plotkowiak

Gebietsverkaufsleiter

Handelsvertretung
Burghard Fürst
Abser Straße 22
26935 Stadland

Tel.: +49 (0) 4732 – 81 56
Fax: +49 (0) 4732 – 85 36
Mobil: +49 (0) 172 – 76 30 21 0
burghard.fuerst@von-lien.de

PLZ-Gebiete
18/19/20/22/23/24/25

Burghard Fürst

Gebietsverkaufsleiter

Moordamm 4
27404 Zeven

Mobil: +49 (0) 176 – 34 37 28 93
dominique.bauer@von-lien.de

PLZ-Gebiete
38/39

Dominique Bauer

Gebietsverkaufsleiter

Handelsvertretung
Eckhard Steinfurth
Lange Straße 18
17498 Hinrichshagen

Tel.: +49 (0) 3834 – 50 44 50
Fax: +49 (0) 3834 – 25 40 22 3
Mobil: +49 (0) 170 – 62 57 71 7
eckhard.steinfurth@von-lien.de

PLZ-Gebiete:
17/18

Dipl.-Ing. Eckhard Steinfurth

Gebietsverkaufsleiter

Handelsvertretung
Burghard Fürst
Abser Straße 22
26935 Stadland

Tel.: +49 (0) 4732 – 81 56
Fax: +49 (0) 4732 – 85 36
Mobil: +49 (0) 174 – 33 18 79 0
manuela.peege@von-lien.de

PLZ-Gebiete:
21/27/28/29

Manuela Peege

Außendienst

Handelsvertretung
Marco Engel
Kohlsdorfer Straße 3
15848 Beeskow

Tel.: +49 (0) 3366 – 2 47 83
Fax: +49 (0) 3366 – 2 47 83
Mobil: +49 (0) 176 – 31 26 37 25
marco.engel@von-lien.de

PLZ-Gebiete:
01/02/04/06/08/09

Marco Engel

Gebietsverkaufsleiter

Moordamm 4
27404 Zeven

Mobil: +49 (0) 176 – 45 98 95 42
michael.bahrenburg@von-lien.de

PLZ-Gebiete:
30/31/32/33

Michael Bahrenburg

Gebietsverkaufsleiter

Moordamm 4
27404 Zeven

Mobil: +49 (0) 176 – 34 31 65 93
rainer.sokolowsky@von-lien.de

PLZ-Gebiete:
26/48/49

Rainer Sokolowsky

Gebietsverkaufsleiter

Handelsvertretung
Winfried Hartwig
Straße der Einheit 36
16909 Heiligengrabe / OT Blumenthal

Tel.: +49 (0) 3398 – 47 02 24
Fax: +49 (0) 3398 – 45 06 14
Mobil: +49 (0) 172 – 30 53 74 4
winfried.hartwig@von-lien.de

PLZ-Gebiete:
01/02/03/04/06/10/12/13/14/15/16/17

Winfried Hartwig

Gebietsverkaufsleiter

Verkaufsgebiet SÜD

Ansprechpartner:

Verkaufsgebiet SÜD

Ansprechpartner:

Handelsvertretung
Erich Resch
Veitsberg 11
94368 Perkam

Tel.: +49 (0) 9423 – 54 8
Fax: +49 (0) 9423 – 26 08
mobil: +49 (0) 172 – 83 60 40 5
erich.resch@von-lien.de

PLZ-Gebiete:
84/92/93/94

Erich Resch

Gebietsverkaufsleiter

Moordamm 4
27404 Zeven

Tel.: +49 (0)1 76 – 71 21 19 76
frank.kalendeck@von-lien.de

PLZ-Gebiete:
50/51/52/53/54/56/57/35

Frank Kalendeck

Gebietsverkaufsleiter

Handelsvertretung
Jens Urban
Johann-Sebastian-Bach-Straße 6
99423 Weimar

Tel.: +49 (0) 3643 – 77 39 77
Fax: +49 (0) 3643 – 51 61 61
Mobil: +49 (0) 172 – 26 83 26 2
jens.urban@von-lien.de

PLZ-Gebiete:
74/90/91/95/96/97/08

Jens Urban

Gebietsverkaufsleiter

Handelsvertretung
Ralph Rainer Lenz
Bergstraße 42
71229 Leonberg

Tel.: +49 (0) 7152 – 46 37 3
Fax: +49 (0) 7152 – 46 37 3
Mobil: +49 (0) 173 – 82 98 30 5
ralph.lenz@von-lien.de

PLZ-Gebiete:
70/71/72/73/75/76/89

Ralph Rainer Lenz

Gebietsverkaufsleiter

Moordamm 4
27404 Zeven

Mobil: +49 (0) 176 – 34 31 95 89
roland.merz@von-lien.de

PLZ-Gebiete:
80/81/82/83/85/86/87

Roland Merz

Gebietsverkaufsleiter

Moordamm 4
27404 Zeven

Mobil: +49 (0) 176 – 45 98 95 21
steffen.schnoeder@von-lien.de

PLZ-Gebiete:
55/60/61/63/64/65/66/67/68/69

Steffen Schnöder

Gebietsverkaufsleiter

Handelsvertretung
Uwe Westermann
Panoramastraße 6
32457 Porta Westfalica

Tel.: +49 (0) 5722 – 91 38 26
Fax: +49 (0) 5722 – 91 38 27
Mobil: +49 (0) 171 – 77 73 572
uwe.westermann@von-lien.de

PLZ-Gebiete:
07/34/36/37/98/99

Uwe Westermann

Gebietsverkaufsleiter

Moordamm 4
27404 Zeven

Mobil: +49 (0) 170 – 2 21 29 09
thorsten.staehle@von-lien.de

PLZ-Gebiete:
77/78/79/88/764../765..

Thorsten Stähle

Gebietsverkaufsleiter

Verkaufsgebiet SCHWEIZ

Ansprechpartner:

Verkaufsgebiet SCHWEIZ

Ansprechpartner:

Handelsvertretung
Walter Affenzeller-Löffler
Alte Ziegelei 4
79595 Rümmingen

mobil: +49 (0) 151 – 12 17 98 41
walter.affenzeller@von-lien.de
w.affenzeller@t-online.de

Walter Affenzeller-Löffler

Gebietsverkaufsleiter